Newsletter

Aktuelle Beiträge

Wir trauern um unseren Schützenbruder

Karl-Heinz (Kalli) Markus

Mitglied der 4. Kompanie Dümmerlohausen

Am 27. November 2023 verstarb unser Schützenbruder Kalli Markus.

Wir werden ihm ein ehrendes Andenken bewahren.

Wir trauern um unseren Schützenbruder

Johannes Riesenbeck

Mitglied der 1. Kompanie Ihlendorf / Oldorf

Am 31. Oktober verstarb unser Schützenbruder Johannes Riesenbeck.

Wir werden ihm ein ehrendes Andenken bewahren.

22. Regimentsmeisterschaft vom 14.10.2023

Die Schießergebnisse der 22. Regimentsmeisterschaft !

PlatzNameKp.KK-linksKK-rechts LGgesamt
1.Bernd Escher5.48.149.649.4147.1
2.Max Wehri4.46.349.048.8144.1
3.Bernard Grimme6.48.845.949.1143.8
4.Dominik Heese6.47.845.650.0143.4
5.Manfred Grambke5.46.848.448.1143.3
6.Wolfgang Stärk3.46.646.949.6143.1
7.Stefan Knappwerth5.46.446.750.0143.1
8.Steffen Breitenstein3.46.648.547.6142.7
9.Daniel Pieper5.45.148.348.3141.7
10.Holger Hemme5.44.646.450.2141.2
11.Jörg v.d. Heide6.41.848.950.1140.8
12.Jan-Bernd Römer4.46.047.447.3140.7
13.Ulrich Geise3.43.747.549.1140.3
14.Stefan gr. Klönne 5.46.544.748.4139.6
15.Roland Ottens5.46.744.148.7139.5
16.Lukas Böckermann5.44.346.747.8138.8
17.Christoph Berens6.47.441.748.0137.1
18.Christian Lange5.46.640.649.8137.0
19.Jan Knappwerth5.42.146.747.8136.6
20.Felix gr. Hackmann3.45.745.843.4134.9
21.Christoph Flöttel3.45.940.848.2134.9
22.Jürgen Ewald2.44.244.845.8134.8
23.Johannes Stöppelmann2.40.347.746.3134.3
24.Benedikt Runnebaum 5.41.947.744.2133.8
25.Detlef Vöge 5.45.143.741.7130.5
26.Jonas Hemme 5.37.939.648.5126.0
27.Michael Rolfsen5.38.843.143.6125.5
28.Heinrich gr. Klönne3.37.040.946.0123.9
29.Henrik Hillmann 5.32.329.045.9107.2